О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кировская область и ряд авиапредприятий подписали соглашение о развитии перевозок в ПФО

Правительство Кировской области, ОАО "Аэропорт Победилово" (ранее - "Кировавиа", Киров), ОАО "Ак Барс Аэро" (Татарстан) и ОАО "Авиакомпания Татарстан" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию региональных перевозок в ПФО

Правительство Кировской области, ОАО "Аэропорт Победилово" (ранее - "Кировавиа", Киров), ОАО "Ак Барс Аэро" (Татарстан) и ОАО "Авиакомпания Татарстан" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию региональных перевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО), говорится в сообщении ОАО "Аэропорт Победилово".

"Стороны определили вектор стратегического партнерства и формы совместной деятельности в области развития полетов из аэропорта "Победилово" для наращивания инвестиционного потенциала региона, координации и наиболее эффективного использования своих возможностей", - отмечается в сообщении.

Сотрудничество позволит формировать единое расписание полетов, ориентируясь на стыковочные и массовые направления полетов, обмениваться опытом по подготовке авиационных кадров; формировать нормы и правила обслуживания авиапассажиров для максимального удовлетворения потребности в комфорте и размещении; формулировать рекомендации и инструкции персоналу с целью минимизации времени простоя самолетов авиакомпаний при выполнении транзитных рейсов. Также стороны надеются совместно действовать, чтобы привлечь господдержку из федерального бюджета.

В рамках реализации соглашения авиакомпания "Ак Барс Аэро" со 2 ноября начнет выполнять прямые еженедельные регулярные авиарейсы из кировского аэропорта "Победилово" в Москву. Полеты планируется осуществлять по пятницам на воздушных судах Bombardier CRJ-200, вылет рейса из аэропорта "Домодедово" в Москве - в 15:35, прибытие в Киров - в 16:45; вылет из кировского аэропорта - в 17:55, прибытие в Москву - в 19:05.

В настоящее время из кировского аэропорта "Победилово" ежедневно в Москву (аэропорт "Внуково") и обратно осуществляет рейсы авиакомпания "ЮТэйр" на воздушных судах ATR-72.

ОАО "Кировское авиапредприятие" ("Кировавиа") было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. В августе текущего года "Кировавиа" сменило свое наименование на ОАО "Аэропорт Победилово". Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций АО.

ОАО "Ак Барс Аэро" создано в 2010 году на базе ОАО "Бугульминское авиапредприятие", входит в состав ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс". Ранее этот актив принадлежал Минземимущества Республики Татарстан, в декабре 2011 года собственником ОАО "Ак барс Аэро" стала холдинговая компания "Ак Барс". В свою очередь в холдинговой компании "Ак Барс" доля почти в 32% принадлежит Минземимущества Татарстана, следует из данных базы "СПАРК-Интерфакс".

ОАО "Ак Барс Аэро" и ОАО "Авиакомпания "Татарстан", планирующие слияние, летом 2012 года ввели единую систему менеджмента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка