О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС России проверит законность ограничения деятельности магазина беспошлинной торговли

Федеральная антимонопольная служба 13 сентября 2012 года возбудила дело в отношении министерства экономического развития инвестиций и торговли Самарской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 закона "О защите конкуренции"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 13 сентября 2012 года возбудила дело в отношении Министерства экономического развития инвестиций и торговли Самарской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции".

Своим приказом Министерство приостановило действие лицензии оператора магазинов беспошлинной торговли ООО "АэроТрейдСервис" на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территориях аэропорта "Курумоч" и аэропорта "Самара" в связи с нарушением лицензионных требований.

По мнению Министерства ООО "АэроТрейдСервис" не предоставило декларацию о розничной продаже алкогольной продукции. Ранее Министерство отказало обществу в приеме деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции на территории Самарской области по причине отсутствия в них регистрационного номера лицензии поставщика/производителя и даты выдачи лицензии поставщика/производителя.

Поставщиком ООО "АэроТрейдСервис" является зарубежная компания - резидент Федеративной республики Германия. Иностранный поставщик в соответствии с законодательством Российской Федерации не может и не должен обладать лицензией на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, поэтому ООО "АэроТрейдСервис" не могло и не должно в силу закона указывать запрошенные Министерством сведения при декларировании.

Рассмотрение дела назначено на 25 октября 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка