О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет под Дамаском упал из-за столкновения с пассажирским самолетом

Причиной крушения военного вертолета в пригороде Дамаска стало столкновение с пассажирским самолетом

Причиной крушения военного вертолета в пригороде Дамаска стало столкновение с пассажирским самолетом. Как сообщает Reuters со ссылкой на государственный телеканал, самолет сумел приземлиться в аэропорту сирийской столицы.

На борту самолета было 200 пассажиров, никто из них не пострадал, сообщил в эфире телеканала представитель министерства информации Сирии. Он уточнил, что вертолет задел хвост лайнера.

Ранее государственное телевидение сообщило, что в пригороде Дамаска городе Дума разбился вертолет, принадлежащий сирийской армии. При этом канал не назвал причин аварии. В то же время сотрудники британского Центра по защите прав человека, находящиеся в Сирии, заявили, что вертолет был сбит повстанцами.

Военный конфликт между президентом Башаром Асадом и оппозицией разгорелся 18 месяцев назад. К лету 2012 году столкновения между регулярной армией и повстанцами переросли в полномасштабную войну.

Как сообщают иностранные журналисты, наиболее активные бои сегодня ведутся в пригородах Дамаска и в экономической столице Сирии Алеппо. Государственные сирийские СМИ при этом пишут, что армия сражается с террористами. Всего к настоящему моменту, по данным ООН, в ходе конфликта погибло более 20 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка