О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о нарушении правил полетов возбуждено по факту посадки Ка-27

Следствие возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ка-27 с крейсера "Петр Великий" по статье о нарушении правил полетов

Следствие возбудило уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ка-27 с крейсера "Петр Великий" по статье о нарушении правил полетов, сообщил в четверг РИА Новости представитель главного военного следственного управления СК.

"Военным следственным управлением СК РФ по Северному флоту по факту авиационного происшествия с вертолетом Ка-27ПС возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним"", - сообщил представитель СК. Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сегодня около 6.00 мск вертолет Ка-27ПС высадил на острове Котельный в море Лаптевых группу морской пехоты в составе 9 человек, после чего связь с ним была потеряна. В результате проведения поисковых мероприятий обнаружен упавший вертолет, жертв нет. Представитель СК отметил, что около 14.00 мск экипаж Ка-27ПС в составе четырех человек и морские пехотинцы спасательным катером доставлены на борт находящегося неподалеку тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий". Все прибывшие осмотрены медицинским персоналом.

В настоящее время находящийся на борту корабля военный следователь проводит допрос членов экипажа об обстоятельствах произошедшего. Проведение осмотра места падения вертолета, учитывая сложившиеся погодные условия, запланировано на завтра. Для участия в нем направляется следователь-криминалист военного следственного управления СК по Северному флоту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка