О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики American Airlines устроили пикет в аэропорту Чикаго - газета

Летчики американской авиакомпании American Airlines устроили в ночь на пятницу пикет в международном аэропорту Чикаго "О"Хара", протестуя против сокращения зарплат и премий в связи с реорганизацией бизнеса компании

Летчики американской авиакомпании American Airlines устроили в ночь на пятницу пикет в международном аэропорту Чикаго "О"Хара", протестуя против сокращения зарплат и премий в связи с реорганизацией бизнеса компании.

Как пишет местная газета Chicago Tribune, в акции приняли участие около 200 пилотов. Они выступили за слияние компании с другим американским авиаперевозчиком US Airways.

"Летчики American хотят работать в динамичной и растущей авиакомпании, а план автономного развития American просто не работает", - заявил представитель Ассоциации американских гражданских летчиков (Allied Pilots Association) Деннис Тэджер (Dennis Tajer).

По данным издания, ранее на этой неделе авиакомпания отменила в США несколько сотен рейсов, сославшись на забастовки летчиков. Участники пикета в "О"Хара" эти обвинения отвергли.

В среду агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря American Airlines Брюса Хикса сообщило о том, что этот третий по величине авиаперевозчик США, являющийся дочерней компанией обанкротившейся AMR Corp., может сократить до 11 тысяч сотрудников в рамках программы по реорганизации своего бизнеса. Кроме того, по данным агентства, в сентябре-октябре American Airlines планирует снизить на 1-2% количество рейсов.

В феврале компания уже объявляла о возможном сокращении штата на 14 тысяч человек в связи с процедурой банкротства.

AMR Corporation - американский авиационный холдинг, основанный в 1982 году, со штаб-квартирой в городе Форт-Уэрт (Техас), владеющий тремя сертифицированными коммерческими авиаперевозчиками: магистральной авиакомпанией American Airlines, региональными авиакомпаниями Executive Airlines, Eagle Aviation Services и торговой маркой American Eagle Airlines, под которой работает ряд региональных и местных перевозчиков США....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка