О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью вылетел в Дамаск

МЧС России направил в Сирию в ночь на пятницу второй самолет с гуманитарной помощью

МЧС России направил в Сирию в ночь на пятницу второй самолет с гуманитарной помощью, сообщила РИА Новости представитель управления информации министерства.

"В 03.30 мск самолет Ил-76, на борту которого 38 тонн гуманитарного груза, вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в Дамаск", - сказала она.

Первый самолет МЧС с гуманитарной помощью для Сирии прибыл в страну в четверг.

В числе гуманитарного груза детское питание, мясные и рыбные консервы, палатки.

Во вторник еврокомиссар по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и кризисному реагированию от ЕС Кристалина Георгиева на встрече с главой МЧС России Владимиром Пучковым отметила, что гуманитарная помощь Сирии со стороны России и Евросоюза должна быть вне политики. По словам Георгиевой, Россия и ЕС в данном случае должны действовать "как друзья, плечом к плечу".

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным ее властей, погибли около 8 тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка