О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура требует снести построенные возле Девау жилые дома

Прокуратура Гурьевского района проверила законность строительства квартала малоэтажных жилых домов в поселке Малое Исаково вблизи аэродрома "Девау"

Прокуратура Гурьевского района проверила законность строительства квартала малоэтажных жилых домов в поселке Малое Исаково вблизи аэродрома "Девау". Об этом "ФедералПресс" сегодня, 21 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

В прокуратуре сообщили о том, что в 2006 году ООО "Сельхозинвест" арендовал в поселке Малое Исаково землю площадью 28 тыс кв. м для проектирования и строительства квартала малоэтажной жилой застройки. В 2012 году компания передала права и обязанности по договору аренды этого земельного участка ООО "Океаниа", которое весной начало строительство домов.

Однако, как стало известно "ФедералПресс", в нарушение требований ст. 46 Воздушного кодекса РФ застройщик не согласовал работы с собственником аэродрома "Девау" - территориальным управлением Росимущества в Калининградской области. Строительство жилых домов в непосредственной близости от аэродрома создает угрозу для безопасности людей.

В связи с этим прокуратура требует снести возведенные строения в поселке Малое Исаково. Суд по заявлению прокуратуры в целях обеспечения иска 17 сентября наложил запрет на отчуждение данного участка и производство на нем каких-либо работ, включая строительство....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка