О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЭР РФ не исключает обнуления НДС на внутренние авиаперевозки в 2013 г.

Минэконоразвития РФ не исключает обнуления налога на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки в 2013 г.

Министерство экономического развития (Минэконоразвития, МЭР) РФ не исключает обнуления налога на добавленную стоимость (НДС) на внутренние авиаперевозки в 2013г. Об этом рассказал журналистам в Сочи глава ведомства Андрей Белоусов.

"Я считаю, что это надо делать, у нас есть определенные наработки", - отметил он. Министр также добавил, что при этом также возникнет вопрос о выпадающих доходах бюджета, которые будут не очень большими. Точную сумму выпадающих доходов А.Белоусов не назвал.

В настоящее время НДС на внутренние перевозки составляет 18%.

МЭР выступил с идеей об отмене НДС в качестве меры по снижению цен на авиабилеты в апреле 2011г. "В настоящее время услуги аэропортов освобождены от НДС. В отношении услуг по авиаперевозке такая льгота отсутствует. При перелетах на внутренних рейсах НДС взимается и, следовательно, входит в стоимость билета. Вместе с тем при перелетах между странами Европейского союза зарубежные авиакомпании от НДС освобождены", - отмечалось в справке министерства о результатах анализа затрат, налогообложения, ценообразования авиакомпаний на внутренних авиалиниях.

Данное предложение Минэконоразвития поддерживает Министерство транспорта РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка