О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airberlin оптимизирует структуру управления

Сегодня airberlin объявила о нескольких инициативах по оптимизации структуры своего управления и сокращению численности совета директоров Air Berlin PLC

Сегодня airberlin объявила о нескольких инициативах по оптимизации структуры своего управления и сокращению численности совета директоров Air Berlin PLC.

Опытный руководитель Вольфганг Прок-Шауэр, 55 лет, войдет в руководство компании в качестве директора по стратегическим вопросам и планированию маршрутной сети (CSPO). Вольфганг Прок-Шауэр, бывший генеральный директор bmi, ранее занимал руководящие должности в авиакомпании Austrian Airlines и являлся генеральным директором индийской Jet Airways. Начиная с 1 октября 2012 года, господин Прок-Шауэр возьмет на себя руководство планированием маршрутной сети и работой с авиальянсами, а также управление доходами.

По этому поводу генеральный директор airberlin Хартмут Медорн сказал: "Во все более сложных конкурентных условиях, в которых мы сейчас работаем, airberlin выиграет от международного опыта и компетентности господина Прок-Шауэра."

Д-р Мартина Ниман, директор по персоналу (CHRO) airberlin, также войдет в состав руководства авиакомпании.

Кроме того, airberlin объявила о реструктуризации совета директоров Air Berlin PLC, численность которого будет сокращена с 15 до 10 человек. Три исполнительных директора - финансовый директор (CFO) Ульф Хюттмайер, коммерческий директор (CCO) Пол Грегорович и операционный директор (COO) Гельмут Химмельрайх выйдут из состава совета директоров Air Berlin PLC, сохранив за собой соответствующие должности (CFO, CCO и COO). Хартмут Медорн останется в совете директоров как генеральный директор.

Оба неисполнительных директора, г-н Петер Оберэггер и г-н Саад Хаммад, также выйдут из совета директоров Air Berlin PLC.

Председатель совета директоров д-р Ханс-Йоахим Кёрбер сказал: "Мы достигли заметных успехов, но нам необходимо еще многое сделать для достижения своих стратегических и экономических целей. Совет директоров и управленческий состав как никогда прежде уверены в том, что мы сможем развить успех программы Shape & Size и получить в третьем квартале еще более высокие результаты".

airberlin является второй по величине авиакомпанией Германии. В компании работают 9 300 человек. Ежегодно airberlin получает более 10 наград за сервис и качество. Парк воздушных судов насчитывает 152 самолета, средний возраст которых составляет пять лет. Таким образом, воздушный флот airberlin - один из самых молодых в Европе. Современные лайнеры авиакомпании благодаря экономному расходу керосина способствуют постоянному сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Являясь одной из основных авиакомпаний Европы, airberlin совершает рейсы по 170 маршрутам в 40 странах. В 2011 году было перевезено свыше 35 миллионов пассажиров. В декабре 2011 года между airberlin и Etihad Airways было заключено соглашение о стратегическом партнерстве. С 20 марта 2012 года airberlin является членом международного авиаальянса oneworld®. airberlin вместе с членами альянса American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Royal Jordanian, S7 Airlines и Japan Airlines предлагает совместные полеты под общими номерами рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Berlin"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка