О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восемь аэростатов поднимутся в небо в Свердловской области в рамках фестиваля воздухоплавания

Фестиваль воздухоплавания - 2012 и второй чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплаванию состоятся 22-24 сентября в Белоярском и Каменском районах Свердловской области

Фестиваль воздухоплавания-2012 и второй чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплаванию состоятся 22-24 сентября в Белоярском и Каменском районах Свердловской области, сообщил директор фестиваля "Земля на ладони" Иван Маевский.

"Будет восемь аэростатов, из них пять из Свердловской области, три аэростата - гости: из Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа и Перми", - отметил И.Маевский в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

По его словам, в России очень мало пилотов аэростатов, даже меньше, чем космонавтов, тогда как в Европе и США воздухоплавательный спорт, напротив, развит. Там на фестивалях в небо поднимаются более 300 аэростатов.

В рамках фестиваля в Свердловской области будет разыгрываться кубок "Небесный странник", а призом победителю станет недельная путевка на Канарские острова.

Пилотам предстоит выполнить различные задания, в том числе полет к цели, одна из которых будет на высоте 500 метров. Ориентироваться пилоты будут с помощью навигаторов.

Бюджет чемпионата и фестиваля составляет около 200 тыс. рублей, все эти средства выделены спонсорами.

Планируется, что в следующем году в фестивале примут участие более 20 аэростатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка