О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение о назначении второго авиаперевозчика на маршрут Москва - Прага остается в силе - Окулов

Решение о назначении второго авиаперевозчика на линию Москва - Прага остается в силе

Решение о назначении второго авиаперевозчика на линию Москва - Прага остается в силе. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель министра транспорта России Валерий Окулов.

"Принятое ранее решение /о назначении второго перевозчика/ сворачиваться не будет. Назначение второго авиаперевозчика на данный маршрут состоится после завершения переговоров с чешской стороной", - сказал замминистра.

По его словам, предыдущее межправительственное соглашение будет изменено, поскольку оно было подписано еще с Чехословакией. В настоящее время, в соответствии с действующим соглашением, единственным назначенным перевозчиком на маршруте является "Аэрофлот". С чешской стороны рейсы между двумя городами выполняет авиакомпания "Чешские авиалинии" /CSA Czech Airlines/....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка