О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирия договорилась с Россией об авиасообщении через Киев

Сирия получила одобрение российских властей на выполнение авиаперелетов в РФ через Киев

Сирия получила одобрение российских властей на выполнение авиаперелетов в РФ через Киев. В таблицу маршрутов для сирийской стороны включен Киев как один из промежуточных пунктов, сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиации).

Однако авиакомпании со стороны Сирии, назначенные на этот маршрут, не смогут использовать право 5-й степени свободы воздуха (то есть не смогут принимать пассажиров, грузы и почту в Киеве, либо направляющихся в этот промежуточный пункт из Сирии или России).

"Аэрофлот" с 6 августа 2012 г. прекратил полеты в Дамаск в связи с низкой загрузкой рейсов. "Мы прекращаем полеты в Дамаск в связи с низкой загрузкой рейсов из-за военных действий", - заявили в "Аэрофлоте". Ранее прямые рейсы из Москвы в Дамаск выполняли "Аэрофлот" и Syrian Air, прилететь из Дамаска в Москву также можно с пересадками.

В Сирии с марта 2011 г. продолжается противостояние властей и оппозиции. Оппозиция требует отставки Президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка