О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстонцы руководили воздушной поддержкой на международных учениях НАТО

В южной Чехии с 5 по 21 сентября проходили самые значимые учения контролеров воздушной поддержки НАТО Ramstein Rover 2012

В южной Чехии с 5 по 21 сентября проходили самые значимые учения контролеров воздушной поддержки НАТО Ramstein Rover 2012. Эстонские военнослужащие координировали действия всех участвовавших в учениях самолетов и вертолетов и использовали их боеприпасы.

Воздушные контролеры тренировались обеспечивать поддержку воздушного и дальнего боя в центре симуляции боя, осуществлять захват здания и координировать оттуда действия воздушной поддержки, а также руководить действиями вертолетов, истребителей, штурмовиков и минометным огнем на поле боя, передает ERR Uudised.

По словам руководителя эстонской команды воздушных контролеров Иво Кыйва, учения обеспечивают военнослужащим, которые будут направлены в районы операции ISAF НАТО в Афганистане, приближенное к реальным условиям домиссионное обучение.

Учения прошли на военно-воздушной базе в Наместе, а также на учебных полигонах в Либаве, Болетице и Писеке.

Всего в учениях участвовали 460 военнослужащих их 16 стран НАТО....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка