О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выплаты раненым и семьям погибших в крушении Ан-28 начаты на Камчатке

Правительство Камчатского края начало выплачивать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолета Ан-28

Правительство Камчатского края начало выплачивать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолета Ан-28, сообщила РИА Новости министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

Трагедия произошла 12 сентября на севере Камчатского края. Самолет Ан-28, выполнявший рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана, разбился в 10 километрах от поселка Палана. На борту самолета, принадлежавшего ФГУП "Камчатское авиапредприятие", находилось 12 пассажиров и два члена экипажа. Десять человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка, погибли. Еще четверо получили тяжелые травмы.

"Родственникам погибших в катастрофе по решению губернатора Камчатского края Владимира Илюхина будет выплачено по 200 тысяч рублей, пострадавшим - по 100 тысяч рублей", - сказала Койрович.

По ее словам, еще около 500 тысяч рублей поступили на счет в пользу пострадавших, открытый на Камчатке. "Эти деньги и то, что поступит в дальнейшем, будут распределены между семьями погибших и пострадавших 1 октября", - сказала собеседница агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка