О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ продолжают продажу билетов, несмотря на возможный переход на "зимнее время"

Крупнейшие российские авиакомпании не собираются приостанавливать продажу билетов из-за возможного перехода России на "зимнее время"

Крупнейшие российские авиакомпании не собираются приостанавливать продажу билетов из-за возможного перехода России на "зимнее время", сообщили агентству "Прайм" в компаниях.

В прошлую пятницу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) заявили, что компания вынуждена временно закрыть продажу билетов на поезда дальнего следования, отправлением с 26 октября текущего года. Монополия поясняла, что данное решение связано с тем, что Госдума рассматривает законопроект о переходе России на "зимнее время" с 28 октября. РЖД объясняли, что решение по билетам было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов: дальнего следования, пригородных и грузовых.

Время не помеха

В пресс-службе ОАО "Трансаэро" сказали, что авиакомпания осуществляет продажу билетов в обычном режиме. "Все технические системы прекрасно работают", - добавил представитель компании.

В ОАО "ЮТэйр" также заверили, что приостанавливать продажу компания не собирается. "Приоритет для авиакомпании - это время вылета и прилета рейсов внутри РФ для сохранения стыковок по своей собственной маршрутной сети. Время рейсов "ЮТэйр" в Москве и других городах РФ останется неизменным", - сказали в авиакомпании.

При этом в "ЮТэйре" добавили, что переход на "зимнее время" может повлечь за собой изменение времени прилета или вылета рейсов авиакомпании за рубежом, если разница во времени с иностранным государством изменится.

В крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" сообщили, что проблем быть не может. В компании добавили, что зимнее расписание "Аэрофлот" еще не устанавливал.

Получить комментарий в авиакомпании S7 пока не удалось.

Источник на авиационном рынке отметил, что смешно предполагать, что авиасообщение встанет из-за нерешенного вопроса о "зимнем времени".

Билетов нет

Ранее представитель пресс-службы РЖД выражал надежду, что решение по "зимнему времени" будет принято Госдумой в ближайшее время, чтобы компания могла возобновить продажи билетов. Сейчас РЖД ожидают решения Госдумы по этому вопросу для возобновления продаж.

По словам представителя РЖД, ранее, когда страна переходила на "зимнее" и "летнее" время, об этом было известно, и вносились соответствующие изменения в графики поездов и систему продажи билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка