О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт ждет своего миллионного пассажира

Аэропорт "Минеральные Воды" готовится встречать своего миллионного клиента

Посетители официального корпоративного сайта международного аэропорта "Минеральные Воды" уже заметили, что там появилось обновление: каждый день фиксируется количество авиапассажиров, воспользовавшихся услугами крупнейшей воздушной гавани Ставрополья и СКФО. Отсчет идет с 1 января 2012 года. На 24 сентября "счетчик" показал уже 960 747 человек. Каждый день добавляется примерно четыре тысячи пассажиров. Путем нехитрого расчета можно четко спрогнозировать, что дней через десять аэропорт "Минеральные Воды" будет встречать своего миллионного клиента.

Об этом грядущем событии - а это большое событие не только для аэропорта, но и для Ставрополья, для которого международный аэропорт "Минеральные Воды" стал одной из основных инвестиционных площадок, уже писали СМИ, его обсуждают в социальных сетях.

Не только многие блогеры, но и старожилы аэропорта пытаются вспомнить, когда "Минеральные Воды" принимали своего последнего миллионного пассажира и не могут этого сделать. Тем более значимым представляется экономический рывок, который осуществила высокопрофессиональная команда управленцев под руководством генерального директора ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" Романа Чуева менее чем за два года работы.

Ввод в строй новой взлетно-посадочной полосы, завершение основного этапа реконструкции аэровокзального комплекса, приобретение современной техники наземного обслуживания, обновление инфраструктуры аэропортового хозяйства в целом, благоустройство привокзальной территории - все это результаты напряженного и, вполне можно сказать, самоотверженного труда всего трудового коллектива предприятия.

В сентябре завершилась годовая работа известной немецкой фирмы "HOCHTIEF AG" над мастер-планом, который определяет перспективы развития аэропорта и его инфраструктуры до 2031 года. Разработки, планы и прогнозы обрели документальную форму и научно просчитанные параметры. Так что и о будущем здесь успели позаботиться.

Аэропорт и его инвестиционная компания совершили настоящий прорыв в повышении эффективности и уровня обслуживания пассажиров, обеспечении стабильного экономического роста предприятия. И вот теперь аэропорт ждет своего миллионного пассажира. Сначала были прогнозы на ноябрь, октябрь. Но действительность опережает прогнозы. И, разумеется, к этой долгожданной встрече аэропорт готовится. Ведь это настоящий праздник! Все секреты и сюрпризы пока не раскрывают, но будет и концертная программа для гостей аэропорта и дорогие подарки для "миллионера".

Причем, вопрос, кто им станет и какой авиакомпанией из 20 партнеров аэропорта этот счастливчик прибудет в Минеральные Воды или улетит из региона Кавказских Минеральных Вод, останется открытым до самого последнего момента. Интригу разрешит автоматика, регистрация билета. Так что, как говорится, у каждого, кто воспользуется услугами аэропорта "Минеральные Воды" в эти заветные сентябрьские дни, есть шанс стать "миллионером"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка