О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В деятельности ОАО "Аэропорт "Курган" выявлены нарушения прав работников

Курганский городской суд взыскал с ОАО "Аэропорт "Курган" компенсацию на питание для спасателей

Курганский городской суд взыскал с ОАО "Аэропорт Курган" компенсацию на питание для спасателей, сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

Согласно положениям ФЗ № 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", спасатели профессиональных аварийно-спасательных служб должны обеспечиваться питанием во время дежурства, им должны оплачиваться расходы за счет средств, выделяемых на содержание аварийно-спасательных служб.

Должностные лица ОАО "Аэропорт Курган" не выдавали спасателям продовольственные пайки в виде питания или продуктов на руки и не выплачивали денежную компенсацию. По результатам проведенной проверки Курганской транспортной прокуратурой в интересах работников аэропорта направлены в суд исковые заявления, которые были удовлетворены в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка