О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олег Чиркунов надеется, что инвестор аэропорта выберет проект Бофилла

Реализация проектов, инициированных прошлыми краевыми властями, полностью зависит от поддержки жителями региона. Об этом вчера в ходе лекции, посвященной мастер-плану Перми, в пермском филиале ВШЭ заявил экс-губернатор края Олег Чиркунов

Реализация проектов, инициированных прошлыми краевыми властями, полностью зависит от поддержки жителями региона. Об этом вчера в ходе лекции, посвященной мастер-плану Перми, в пермском филиале ВШЭ заявил экс-губернатор края Олег Чиркунов. Он отметил, что у Перми есть шанс войти в историю, в учебники по архитектуре в случае, если будут реализованы три проекта при участии западных специалистов, Рикардо Бофилла (аэропорт), Петера Цумптора (пермская художественная галерея) и Дэвида Чепперфилда (реконструкция театра оперы и балета).

"К строительству аэропорта краевыми властями привлекается бизнес. Надеюсь, что инвесторы пойдут по реализации проекта Бофилла. Надеюсь, что эти проекты будут реализованы, нашему поколению надо что-то оставить после себя", - отметил экс-губернатор.

Вчера он рассказал студентам об особенностях хрущевской, сталинской, современной застройки на примерах городов Пермского края, а также представил подходы к градостроительной политике в западных мегаполисах. "Наша общая ошибка - отсутствие общего видения развития городов. Люди начинают вкладываться, инвестировать в никуда. Если приоритеты развития будут постоянно меняться, никогда этот город не будет комфортным", - отметил Олег Чиркунов.

Он отметил, что в случае присоединения Краснокамска к Перми власть "не сможет достойно заботиться обо всех". "Нужно создавать конкуренцию между районами за жителей", - подчеркнул г-н Чиркунов. Помимо этого он затронул вопрос необходимости строительства третьего моста через Каму. На его взгляд, более актуально заняться развитием дорожной сети города, в частности, довести улицу Строителей до улицы Гайдара, что позволит снизить нагрузку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка