О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командира Ан-24, совершившего посадку под Благовещенском, будут судить

Командир самолета Ан-24, совершившего в 2011 году жесткую посадку под Благовещенском в Амурской области, из-за чего пострадали 12 человек, предстанет перед судом

Командир самолета Ан-24, совершившего в 2011 году жесткую посадку под Благовещенском в Амурской области, из-за чего пострадали 12 человек, предстанет перед судом, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

Ан-24, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, в августе 2011 года при заходе на посадку в Благовещенске уклонился вправо и приземлился на грунт правее взлетно-посадочной полосы. На борту находились 36 человек, в том числе трое детей. Пострадали 12 человек, погибших не было. Воздушное судно получило значительные повреждения.

Как установил Межгосударственный авиационный комитет РФ, причиной аварии стала ошибка экипажа.

"Рябинков (командир воздушного судна Владимир Рябинков) не прекратил снижение воздушного судна и не ушел на второй круг, несмотря на появление речевых команд системы раннего предупреждения приближения к земле "Опасный спуск" и "Тяни вверх" и отсутствие визуального контакта с наземными ориентирами", - говорится в релизе прокуратуры.

Материалы дела переданы в Благовещенский городской суд Амурской области для рассмотрения существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка