О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС с парашютисткой Ириной Синицыной вылетел из Лос-Анджелеса в Москву

Самолет МЧС России с пострадавшей парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетел из международного аэропорта Лос-Анджелеса в Москву

Самолет МЧС России с пострадавшей парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетел из международного аэропорта Лос-Анджелеса в Москву.

Как сообщил в беседе корр.ИТАР-ТАСС генеральный консул России в Сан-Франциско Владимир Винокуров, спецборт Ил-62 покинул международный аэропорт Лос-Анджелеса. "Все прошло согласно плану, социальные службы госпиталя транспортировали Ирину Синицыну на оборудованном медицинском вертолете к прибывшему самолету и передали в руки российских специалистов", - сказал дипломат.

Кроме врачей отряда "Центроспас" спортсменку сопровождают в полете сестра и врач команды. В Москве несколько больниц объявили о готовности принять пациентку.

Состояние спортсменки остается тяжелым. Парашютистка находится в коме после неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис Вэллей, Как сообщил ранее спортивный директор "Аэрограда "Коломна", где тренируется спортсменка, Дмитрий Хайтовский, "в воскресенье большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе геометрическую фигуру - прямоугольник при участии ста человек. Инцидент произошел во время расхождения и открытия основного купола. В воздухе Ирина столкнулась с кем-то из участников прыжка, после чего запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка