О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боливия получила первый вертолет EC145

Европейский консорциум Eurocopter передал ВВС Боливии первый многоцелевой вертолет EC145

Европейский консорциум Eurocopter передал ВВС Боливии первый многоцелевой вертолет EC145, сообщает Defence Talk. В общей сложности, по условиям контракта от 2011 года, Боливия должна получить две таких машины, которые планируется использовать для перевозки руководства страны и командования вооруженными силами. EC145 будут также использоваться для медицинской эвакуации и в случае стихийных бедствий.

Сумма заключенной с Боливией сделки не известна. Предположительно, боливийское военное ведомство потратило на покупку двух европейских вертолетов около 11 миллионов долларов. Новые EC145 пополнят парк многоцелевых вертолетов AS350 B3, находящихся в составе боливийских ВВС с 2009 года.

EC145 способен совершать полеты на скорости до 250 километров в час, а дальность его полета составляет около 680 километров. Двухдвигательный вертолет способен перевозить до десяти пассажиров, а его грузоподъемность составляет около 1,8 тонны.

В декабре 2011 года Боливия приобрела у Китая шесть многоцелевых вертолетов H425, представляющих собой VIP-версию Harbin Z9. Последние, в свою очередь, выпускаются в Китае с 1981 года на базе европейского вертолета Dauphin по лицензии Eurocopter....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка