О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работают как часы

Московский аэропорт Домодедово определил финалистов ежемесячного конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта

Московский аэропорт Домодедово определил финалистов ежемесячного конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта. По итогам августа самыми пунктуальными авиаперевозчиками стали: Трансаэро, Россия, Полет, Тулпар Эйр, Aegean Airlines, British Airways, bmi и Air Arabia.

- British Airways стремится во всем соответствовать стандартам высшего качества, в том числе осуществлять рейсы между Москвой и Лондоном точно по расписанию, - прокомментировала победу Галина Карзова, глава представительства British Airways в России и Украине. - Мы всегда заботимся о своих пассажирах и делаем все для того, чтобы они могли планировать свое время и летали с удовольствием. Победа в своей категории в ежемесячном конкурсе аэропорта Домодедово доказывает, что мы успешно справляемся с этой задачей.

В зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока участники конкурса, который проводит аэропорт Домодедово, разделены на 8 категорий. По итогам августа в первой категории продолжает лидировать авиакомпания Трансаэро, которая выполнила точно по графику 1968 рейсов; авиаперевозчик Россия, совершив 201 рейс без задержек, возглавил вторую категорию; в третьей - Полет - 356 рейсов по расписанию; в четвертой - авиакомпания Тулпар Эйр, осуществившая без опоздания 18 рейсов. Среди зарубежных авиаперевозчиков лидерами по пунктуальности стали: Aegean Airlines - в 5-й категории (119 рейсов), British Airways - в 6-й (89 рейсов), 7-ю и 8-ю категории возглавили bmi (62 рейса) и Air Arabia (13 рейсов).

Конкурс самых пунктуальных авиакомпаний был организован Московским аэропортом Домодедово более 5 лет назад в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. Первую церемонию награждения по итогам весенне-летней навигации аэропорт проведет 31 октября в рамках ежегодной интерлайн-конференции «DME Connections», которая способствует развитию партнерских отношений между авиакомпаниями, выполняющими полеты из Домодедово. В дальнейшем самые пунктуальные авиакомпании будут награждаться дважды в год по итогам осенне-зимней и весенне-летней навигации.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка