О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На КнААПО модернизируется производственная система

В цехе подготовки и комплектации КнААПО развернут проект по совершенствованию производственной системы "Сухой" - "Организация процесса хранения, комплектации и доставки продукции на рабочее место на базе центральной комплектовочной мастерской"

В цехе подготовки и комплектации КнААПО развернут проект по совершенствованию производственной системы "Сухой" - "Организация процесса хранения, комплектации и доставки продукции на рабочее место на базе центральной комплектовочной мастерской".

Руководство объединения нацелено сделать систему еще более эффективной, изыскать возможности расширения для существующего функционала - доставки комплектующих на рабочие места. "Проект предполагает снижение затрат за счет уменьшения площадей и организации производственного процесса,- рассказывает руководитель проекта, начальник мастерской А.А. Омельченков,- Основная задача - сократить транспортные пути готовой продукции к цеху-потребителю. Одновременно будет организована доставка сменных заданий на рабочие места, что существенно сократит потери цехов агрегатно-сборочного производства, связанные с заказом, получением и доставкой сменных заданий".

Оптимизируя складскую деятельность, проводя внутреннюю реорганизацию и освобождая площади для основного производства, на КнААПО планируют достичь ощутимого экономического эффекта.

Осуществление проекта должно объединить силы всех подразделений. В агрегатных корпусах предстоит определить место будущего единого склада, чтобы было оптимально удобно всем.

На сегодняшний день уже разработаны мероприятия по реализации проекта. Подготовлены техническое задание, планировка, обсуждается порядок переезда, идет согласование с техническими службами.

Производственная система "Сухой" - это комплекс инструментов бережливого производства, позволяющих создать наиболее эффективные способы объединения людей, материалов и оборудования для обеспечения устойчивого развития Компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка