О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики на учениях в Самарской и Оренбургской областях "уничтожили" склад оружия бомбами и ракетами

Вертолетчики на учениях в Самарской и Оренбургской областях уничтожили склад оружия условного противника бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами

Вертолетчики на учениях в Самарской и Оренбургской областях уничтожили склад оружия условного противника бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального военного округа /ЦВО/.

"На заключительном этапе учения разведчики должны были обнаружить скопление незаконных вооруженных формирований, а летчики - уничтожить его. Для этого несколько разведывательных групп десантировались с вертолетов Ми-26. Совершив 30-км марш, спецназ провел разведку местности и обнаружил замаскированное бетонированный склад оружия и боеприпасов, а также скопление вооруженных людей на автомобильной технике, - рассказали в пресс-службе. - Авианаводчики, используя переносные средства связи, вывели вертолеты на цели. Пятнадцать Ми-8 и Ми-24 совершила вылет в указанный район. В ходе боевых стрельб вертолеты уничтожили более 200 замаскированных полноразмерных мишеней и макетов боевой техники. С земли авианаводчики корректировали огонь. Экипажи боевых вертолетов выпустили более 100 неуправляемых авиационных ракет С-8, а на укрепленный объект, имитировавший склад, было сброшено 20 авиабомб".

По данным пресс-службы, в учении приняло участие более 500 военнослужащих спецназа и летного состава ЦВО, а также около 80 единиц техники.

"Сегодня вертолеты будут перебазированы на аэродромы постоянной дислокации, расположенные в Свердловской и Челябинской областях", - рассказали в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка