О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПМЗ готовится к заключительному этапу сертификационного аудита СМК по требованиям стандарта AS/EN9100

На Пермском моторном заводе завершен первый (предварительный) этап сертификационного аудита системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 & AS/EN 9100

На Пермском моторном заводе завершен первый (предварительный) этап сертификационного аудита системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 & AS/EN 9100.

Целями первого этапа являлись предварительная оценка соответствия СМК предприятия требованиям стандарта AS/EN 9100 и оценка готовности предприятия к проведению второго этапа - непосредственно аудита.

В ходе аудита эксперт сертификационного органа "Бюро Веритас Русь" провел анализ документации СМК верхнего уровня, оценку эффективности управления процессами СМК. Эксперт обозначил факторы, которые могут стать причиной отклонений от требований стандарта AS/EN9100, и предложил рекомендации по повышению эффективности управления процессами и СМК.

План мероприятий по подготовке ко второму этапу аудита включает, среди прочего, проведение анализа удовлетворенности потребителя за текущий год и формирование Целей ПМЗ в области качества на 2013 год с учетом результатов этого анализа.

Второй этап сертификационного аудита СМК на соответствие требованиям стандарта AS/EN9100 намечено провести в декабре 2012 года. Он предполагает полный аудит предприятия с посещением всех подразделений, участвующих в производстве авиационных двигателей. По результатам второго этапа, после реализации корректирующих действий, Пермский моторный завод может быть рекомендован к получению сертификата соответствия.

Алексей Михалёв, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- AS 9100 - это признанный во всем мире стандарт системы менеджмента качества в авиационной промышленности. Он уделяет особое внимание качеству, безопасности и соблюдению технологий во всех областях авиационной промышленности и на протяжении всей цепи поставок. Сертификация системы менеджмента качества по требованиям стандарта AS 9100 - это доказательство соответствия компании высоким стандартам качества, принятым в мировой авиационной промышленности. Успешное прохождение сертификации снимает еще один барьер для вхождения двигателя пятого поколения ПД-14 на глобальный рынок в условиях серьезной конкурентной борьбы.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка