О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Cathay Pacific представляет новый бизнес-класс на региональных направлениях

Cathay Pacific Airways представила новый бизнес класс на региональных направлениях, приурочив запуск к своей 66-й годовщине в качестве национального перевозчика Гонконга

Cathay Pacific Airways представила новый бизнес класс на региональных направлениях, приурочив запуск к своей 66-ой годовщине в качестве национального перевозчика Гонконга.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного запуску, исполнительный директор компании, г-н Джон Слосар, сказал: "Наш новый региональный бизнес-класс создавался, основываясь на многочисленных отзывах пассажиров, подчеркивая наш инновационный подход и стремление к созданию всех условий для того, чтобы каждый путешественник получил незабываемые впечатления. Постоянные инвестиции в развитие наших продуктов и услуг - ключевой элемент стратегии развития Гонконга как одного из основных международных авиационных хабов".

Новый продукт на борту - результат интенсивного процесса разработки, движимого идеями пассажиров (в котором приняли участие в том числе и члены клуба Marco Polo) с целью создания более комфортабельного, универсального и функционального бизнес класса. Каждая деталь продумана так, чтобы создать идеальное пространство для работы, еды, просмотра телепрограмм, чтения и просто отдыха.

Главная особенность нового продукта - кресло: расстояние между сидениями было увеличено от 114 см. до 119 см., значительно расширив место для ног. Само кресло также стало шире: 53 см. вместо 51см., его конструкция смоделирована так, чтобы максимизировать личное пространство каждого пассажира, а механизм "люлька" предотвращает "вторжение" спинки впереди стоящего кресла в персональную зону путешественника.

Откидной механизм представляет собой две отдельных кнопки: для спинки и удлиненной подставки для ног. Эргономичный дизайн позволяет трансформировать кресло в положение "lazy-Z" с шестью положениями подголовника.

Пассажиры также смогут воспользоваться обширным пространством для хранения личных вещей, персональной розеткой, многополюсным переключателем для USB, BlackBerry, iPhoneÒ/iPodÒ/iPadÒ, системой развлечений StudioCX для просмотра фильмов/программ на экране диагональю 31 см.

Новый региональный бизнес класс будет введен на всех региональных воздушных судах типов Boeing 777-200/300 и A330-300 авиакомпании. Первый Boeing 777 начнет операционную деятельность в январе 2013, первый A330-300 будет готов к концу 2013. К концу 2014 все региональные самолеты Cathay Pacific будут оборудованы новым бизнес классом.

Это нововведение стало продолжением активной деятельности Cathay Pacific по обновлению своих продуктов и услуг: в 2011 году авиакомпания представила новый бизнес-класс на дальнемагистральных направлениях, который был признан "Лучшим в мире" по результатам опросов более чем 18 миллионов пассажиров в ходе недавно прошедших наград Skytrax World Airline Awards. В начале текущего года также был представлен премиальный экономический класс и были введены новые кресла в экономическом классе на дальнемагистральных направлениях, также получившие широкое признание пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Cathay Pacific Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка