О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Точка отрыва" для молодых специалистов Пермского моторного завода

В сентябре 20 молодых специалистов ОАО "Пермской моторный завод", которые только недавно приступили к работе на предприятии, приняли участие в тренинге по командообразованию "Точка отрыва"

В сентябре 20 молодых специалистов ОАО "Пермской моторный завод", которые только недавно приступили к работе на предприятии, приняли участие в тренинге по командообразованию "Точка отрыва". Время проведения - золотая осень, и место проведения - лесная зона в районе НПО "Биомед", стали уже традиционными для проведения разнообразных мероприятий в сфере командного строительства среди работников ОАО "ПМЗ".

Все участники тренинга были разделены на несколько команд. В течение дня им нужно было пройти 25 заданий: от традиционного "верёвочного курса" (классическая программа тимбилдинга, представляющая собой специально созданную полосу препятствий, которую команда должна преодолеть как можно быстрее и слаженнее), до не менее традиционного "мозгового штурма" заданной проблемы.

Главный вывод, к которому должны были прийти участники тренинга, выполняя задания предложенные организаторами: добиться выполнения любой поставленной задачи можно только работая сообща. Например, задание под названием "Бочка": участники команды встают за ограничительный круг, в центре которого стоит "бочка", в распоряжении команды есть верёвка, с помощью которой нужно вытащить бочку из круга, при этом её нельзя ронять и тащить по земле. Очевидно, что оно невыполнимо для отдельного участника, но команда, в которой все помогают друг другу, справится с ним без особого труда.

Председатель комиссии по работе с молодежью, член Совета молодежи профсоюзной организации "Пермские моторы", организатор тренинга "Точка отрыва" Александр Тюлькин:

- Цель "Точки отрыва", как и любого тренинга по командообразованию, - показать эффективность работы в команде. Тимбилдинг помогает нашим ребятам познакомиться друг с другом, наладить контакт. Тренинг позволяет снять так называемый "социальный панцирь", который чувствует практически каждый человек, оказываясь в новом месте и в новом коллективе.

Результатом тимбилдинга стала личная победа каждого. Молодые специалисты смогли в сжатые сроки адаптироваться в новом коллективе, познакомиться с коллегами, раскрыть свой потенциал и научиться работать в команде.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка