О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hawker Beechcraft фиксирует повышение спроса на самолеты для специальных заданий на зарубежных рынках

По данным Hawker Beechcraft Corporation (HBC), на этой неделе участвующей в выставке Jet Expo, за последние пять лет более 2/3 (68%) произведенных компанией самолетов для выполнения специальных заданий было продано за пределами США

По данным Hawker Beechcraft Corporation (HBC), на этой неделе участвующей в выставке Jet Expo, за последние пять лет более 2/3 (68%) произведенных компанией самолетов для выполнения специальных заданий было продано за пределами США.

HBC является одним из крупнейших производителей таких самолетов в мире, и, по данным компании, в 2007-2011 гг. на европейский рынок пришлось 16% всех продаж компании. Европа по этому показателю уступает только США.

По словам Шона МакГью, президента Hawker Beechcraft Европа, Ближний Восток, Африка и Азиатско-тихоокеанский регион, "самолеты для выполнения спецзаданий пользуются спросом по всем мире. Наша компания является одним из крупнейших производителей в этом сегменте и мы готовы удовлетворить растущий спрос, который мы ожидаем на развивающихся рынках. Наша стратегия продаж не привязана к конкретному региону".

Производимые HBC cамолеты для выполнения спецзаданий универсальны - к примеру, те King Air 350, что находятся в собственности российских операторов, используются для воздушной разведки, летных проверок и калибровки, а также перевозки пассажиров. Из 1218 российских аэропортов более половины являются грунтовыми1 - King Air приспособлен к таким условиям, а благодаря дальности полета, полезной нагрузке, крейсерской скорости и герметизированной кабине этот самолет идеально подходит для перелетов в удаленные регионы. King Air используются в санитарной авиации, для сбора информации, наблюдения и разведки, а также патрулирования и обучения пилотов. Поскольку оборудование таких самолетов с каждым годом становится компактнее, легче, мощнее и дешевле, спрос на подобные летательные аппараты продолжает расти.

За пределами США самолеты для выполнения спецзаданий чаще всего приобретаются для пополнения флотов санитарной авиации - на этот сегмент приходится 27% поставок за последние 5 лет и почти половина (45%) таких самолетов поставляется в страны Европы, Ближнего Востока и Африки. Чуть менее популярны тренировочные самолеты - на них приходится 19% и 44% поставок в вышеупомянутые регионы.

На Jet Expo компания HBC представляет самолет Beechcraft King Air 250, также здесь выставлены реактивные самолеты Hawker 4000 и Hawker 900XP.

Hawker Beechcraft Corporation — ведущий производитель частных, военных и учебно-тренировочных самолетов, а также самолетов для выполнения специальных заданий. Компания разрабатывает, продает и обслуживает самолеты для бизнеса, правительственных организаций и частных лиц по всему миру. Штаб-квартира и основные производственные мощности компании находятся в Уичите, штат Канзас, филиалы HBC находятся: в Салине, штат Канзас, Литл-Рок, штат Арканзас; в Честере, Великобритания; в Чиуауа, Мексика. Hawker Beechcraft, ведущая компания в своей отрасли, располагает разветвленной сетью из более чем 100 сервисных центров — как авторизированных, так и собственных, при производстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Hawker Beechcraft». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка