О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ГраЗе губернатору Пензенской области показали новый заправщик для самолетов

На ГраЗе губернатору Пензенской области показали новый заправщик для самолетов

На "ГраЗе" губернатору Пензенской области показали новый заправщик для самолетов

Разработка, по словам авторов проекта, является уникальной для России.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев продолжает рабочие поездки по региону, в ходе которых общается с сотрудниками предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. На этот раз Василий Кузьмич посетил Бессоновский район. Наиболее длительную остановку он сделал в ОАО "Завод ГраЗ" (Грабово).

Предприятие открылось в год начала Великой Отечественной войны - в 1941-м. На заводе производятся автоцистерны, топливозаправщики, битумовозы, нефтевозы, которые известны далеко за пределами России.

Губернатору показали новую разработку - авиационный топливозаправщик, который, по словам его создателей, может передвигаться не только в пределах аэродрома, но и по так называемым дорогам общего пользования.

- На данный момент это единственная разработка в России, - рассказал директор ОАО "Завод ГраЗ" Александр Сколков. - Заправщик может перевозить авиационное топливо между топливозаправочным комплексом и аэропортами. Его "предшественники" работают только на территории аэродромов.

Сейчас продукция завода реализуется в большинство регионов России, в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Количество рабочих мест на предприятии, по данным на август 2012 года, составляет 676.

Также в ходе поездки по Бессоновскому району Василий Бочкарев посетил ООО "Фарм-Пласт" и ООО "Александровский спиртзавод №14"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пензенская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка