О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасАвиа" получила разрешение на эксплуатацию самолета L-410

Авиакомпания "КрасАвиа" получила разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на эксплуатацию нового типа воздушного судна L-410 модификации UVP E-20

Авиакомпания "КрасАвиа" получила разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на эксплуатацию нового типа воздушного судна L-410 модификации UVP E-20.

Об этом сегодня, 28 сентября, сообщила пресс-секретарь "КрасАвиа" Анастасия Гамеза.

"Со времени презентации новых самолетов в красноярском аэропорту "Емельяново" прошло чуть более двух месяцев. За этот период авиапредприятием проведена работа по внесению данного типа воздушных судов в сертификат эксплуатанта для выполнения регулярных и чартерных рейсов, как по территории Красноярского края, так и в соседние регионы. Компания осуществила переподготовку летного и технического составов. Первый пассажирский рейс запланирован на 1 октября", - рассказала Анастасия Гамеза.

Три самолета L410 UVP E-20 были поставлены авиакомпании "КрасАвиа" Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) 1 июля 2012. Сумма договора лизинга, рассчитанного на 7 лет, превысила 780 млн. рублей. Часть затрат авиакомпании на лизинг субсидирует федеральный бюджет в рамках постановления Правительства РФ №1212.

"Начало эксплуатации самолетов L410 UVP E-20 позволит существенно расширить маршрутную сеть и повысить транспортную доступность для населения края, восстановить регулярное авиасообщение с соседним регионами и городами - Абаканом, Кызылом, Братском, Новокузнецком, Кемерово, Томском, Барнаулом и Новосибирском и повысить уровень безопасности полетов и качество обслуживания пассажиров без увеличения стоимости билета для пассажиров", - отметила Анастасия Гамеза.

Самолет L410 UVPE-20 (производитель - "Aircraft Industries", Куновице, Чехия) - современный сертифицированный региональный двухдвигательный 19-ти местный самолет, предназначенный для перевозки пассажиров, почты и грузов на местных воздушных линиях на дальность до 700 км. Крейсерская скорость самолета составляет 350 км./ч. UVPE-20 - самая современная модификация типа L410, которая имеет по отношению к старой модели: в 2 раза больший назначенный ресурс планера, больший взлетный вес, техобслуживание по состоянию, межремонтные ресурсы основных агрегатов больше на 20-30%, самую современную авионику (аналогичную Airbus). Технико-механические характеристики самолета допускают его круглогодичную эксплуатацию во всех аэропортах Красноярского края.

Государственное предприятие Красноярского края авиакомпания "КрасАвиа" занимается региональными авиаперевозками грузов и пассажиров. В собственности предприятия находятся пять аэропортов и 21 авиаплощадка. Парк предприятия насчитывает 44 воздушных судна, в том числе самолеты Як-40, Ан-2, Ан-24, Ан-26-100, вертолеты Ми-8. По итогам 2010 года авиакомпания получила звание "Авиакомпания года" на Всероссийском конкурсе "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка