О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся корпоративный семинар ОПК "Оборонпром" по внедрению отчетности по МСФО на предприятиях группы

Состоялся корпоративный семинар ОПК "Оборонпром" по внедрению отчетности по МСФО на предприятиях группы

19-20 сентября на базе "Кузнецов" (Самара) состоялся корпоративный семинар ОПК "Оборонпром" по теме "Постановка учета и подготовки отчетности по МСФО на предприятиях холдингов ОДК и "Вертолеты России", проводимый в рамках выполнения поручения "Ростехнологий".

Участники семинара - главные бухгалтера и специалисты предприятий - ознакомились с опытом ведения бухгалтерского учета и подготовки отчетности по МСФО с использованием решений 1С.

Были изучены новации российского бухгалтерского учета в аспекте гармонизации с МСФО с учетом требований Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с МСФО (утв. постановлением Правительства РФ от 06.03.1998 № 283), Федерального закона №208 от 27.07.2010 "О консолидированной финансовой отчетности" и приказа Министерства финансов РФ №160н от 25.11.2011 "О введении МСФО".

Приглашенные специалисты - главный бухгалтер ОАО "КамАЗ" А.А. Максимов и директор департамента методологии учета и отчетности ОАО "ОАК" И.И.Липиса - сделали сообщения об опыте своих корпораций и приняли участие в круглых столах.

Представители фирм "1С" и "Инталев", аудиторских компаний Ernst&Yang и PricewaterhouseCoopers сделали сообщения о своей практике постановки МСФО и автоматизации учета.

По итогам семинара разработан проект регламента трансформации и консолидации, порядок сверки внутригрупповых операций, определен перечень необходимых корректировок предприятий группы "Оборонпром". Поставлена задача формирования отдельной отчетности силами предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка