О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консорциум компаний в составе НПК "Разумные решения", "Кузнецов", ОПК "Оборонпром" и СГАУ будет разрабатывать систему управления ресурсами цехов машиностроительных предприятий по контракту с Минобразования РФ

Консорциум компаний в составе НПК "Разумные решения", "Кузнецов", ОПК "Оборонпром" и СГАУ будет разрабатывать систему управления ресурсами цехов машиностроительных предприятий по контракту с Минобразования РФ

Группа компаний в составе НПК "Разумные решения", "Кузнецов" (входит в состав ОДК - дочернего холдинга ОПК "Оборонпром"), ОПК "Оборонпром" и Самарский государственный аэрокосмический университет им. акад. С.П. Королева (СГАУ) выиграла грант Министерства образования РФ на проведение опытно-конструкторских работ по разработке интеллектуальной распределенной системы управления цехами машиностроительных предприятий, построенных по сетевому принципу. Новизна проекта связана с поддержкой принятия решений по управлению ресурсами в реальном времени, что позволяет гибко и эффективно перестраивать производственные планы по событиям.

Научно-производственная компания "Разумные решения" как головной исполнитель проекта будет осуществлять сбор требований, разработку технических решений, программного обеспечения и рабочей документации, настройку и конфигурирование системы и подготовку к ее эксплуатации.

ОАО "Кузнецов" в качестве субподрядчика будет участвовать в разработке системы, подготовке и проведение испытаний (в том числе закупке оборудования, организация рабочих мест и т.д.).

За ОПК "Оборонпром" закреплены, в частности, функции сбора требований с предприятий Корпорации для выявления необходимой функциональности разрабатываемой системы, разработки концепции управления современным сетевым предприятием.

Специалисты СГАУ проанализируют существующие системы оперативного и стратегического планирования, разработают учебные материалы и обучат пользователей, а также при необходимости проведут расчеты и эксперименты на университетском суперкомпьютере "Академик С.П. Королев".

В ходе проекта создаваемая система пройдет опытную эксплуатацию, предварительные и приемочные испытания в цехах "Кузнецов" на реально выпускаемых изделиях.

Рассматривается также перспектива внедрения данной системы на других машиностроительных предприятиях ОПК "Оборонпром".

Государственный контракт, заключенный с Минобразованием РФ, будет выполняться с июля 2012 по октябрь 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка