О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" сможет форсировать темпы производства двигателей SaM146

Научно-производственное объединение "Сатурн" сможет форсировать темпы производства двигателей SaM146 в том случае, если возникнет необходимость их установки на самолеты Ан-148 и Бе-200

Научно-производственное объединение "Сатурн" сможет форсировать темпы производства двигателей SaM146 в том случае, если возникнет необходимость их установки на самолеты Ан-148 и Бе-200. Об этом 1 октября сообщил директор программы SaM146 НПО "Сатурн" Михаил Берденников.

"Мы заинтересованы в том, чтобы, не ущемляя нашего основного заказчика компанию Гражданские самолеты Сухого (ГСС), производить больше двигателей. Если их можно будет установить на самолеты Ан-148 или Бе-200, или на какие-то другие самолеты, это будет, наверное, хорошо", - цитирует Берденникова Интерфакс.

Директор программы добавил, что сейчас для завода главное - это обеспечение двигателями всех региональных самолетов Sukhoi Superjet 100.

"Я уверен, что реализация планов расширения пропускной способности НПО "Сатурн" может обеспечить и 200 и 250 двигателей в год, если будет необходимо", - сказал Бедренников в ходе встречи с журналистами в Рыбинске в преддверии открытия французской общественной организации "Альянс Франсез"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка