О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России доставил пожарно-спасательную технику на Дальний восток

Самолетом Ил-76 МЧС России в аэропорт п. "Сокол" был доставлен полностью укомплектованный современным оборудованием пожарный автомобиль, оборудование для пылегазо-аналитической лаборатории, а также специализированная одежда для сотрудников ВГСЧ

Самолетом ИЛ-76 МЧС России в аэропорт п. "Сокол" был доставлен полностью укомплектованный современным оборудованием пожарный автомобиль, оборудование для пылегазо-аналитической лаборатории, а также специализированная одежда для сотрудников военизированной горно-спасательной части (ВГСЧ).

Воздушное судно с грузом вылетело из Москвы, затем посадка была в Хабаровске, следующим пунктом стала Колыма, а завершился рейс посадкой на Камчатке, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

"Плановая доставка такого груза стала уникальной в своем роде, поскольку до этого дня ВГСЧ, уже два года входящая в систему МЧС, получала необходимые поставки на Колыму лишь пароходом, и теперь полученный груз станет хорошим подспорьем для поддержания возложенных на часть боевых задач, - рассказывает командир отряда ВГСО Северо-Востока Эдуард Николаевич Бобенко, - а именно - спасать людей: мы обслуживаем горно-добывающие предприятия, подземные, открытые разработки Магаданской, Камчатской областей, республики Саха (Якутия)".

В ближайшее время доставленный специализированный автомобиль направится в п. Дукат для ЗАО "Серебро Магадана", остальной груз распределится между тремя подразделениями, находящимися на Колыме, Камчатке и в республике Саха (Якутия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка