О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-"призрак" на Урале через неделю вновь начнут искать с воздуха

Поиски с воздуха пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 планируется возобновить через неделю

Поиски с воздуха пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 планируется возобновить через неделю, сообщил в понедельник замруководителя администрации губернатора региона Илья Ананьев.

Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. В первое время самолет искали с воздуха и пешими группами. Позднее поиск с воздуха был прекращен, но наземная группировка продолжает работу.

"Через неделю планируется начать облеты, есть необходимость в этом: листва опадет", - сказал Ананьев журналистам.

Правительство региона обеспечит воздушный поиск финансово. "Это касается бензина, керосина, размещения воздушных судов", - сказал замглавы администрации губернатора.

Ранее о возобновлении воздушного поиска самолета Ан-2 после опадения листвы (когда улучшится видимость с воздуха) говорил начальник уральского регионального центра МЧС Юрий Нарышкин.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка