О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово и авиакомпания UTair: партнерство, проверенное десятилетием

1 октября московский аэропорт "Домодедово" и авиакомпания UTair отмечают 10-летний юбилей совместной работы

1 октября Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания UTair отмечают 10-летний юбилей совместной работы. Успешное сотрудничество способствует расширению маршрутных сетей обоих партнеров, а также помогает эффективно использовать трансферный потенциал Московского авиационного узла.

Авиакомпания UTair начала выполнять первые рейсы из аэропорта Домодедово в 2002 году по внутрироссийским направлениям: в Сургут, Тюмень и Ханты-Мансийск. С годами маршрутная сеть авиаперевозчика диверсифицировалась и охватила не только российские регионы, но и страны СНГ, а также ближнее и дальнее зарубежье. По состоянию на сентябрь 2012 года UTair выполняет 7 рейсов из аэропорта Домодедово по следующим направлениям: Сургут, Тюмень, Анталия, Хургада, Барселона, Шарм-Эль-Шейх и Ленкорань.

На протяжении 10 лет число пассажиров авиакомпании UTair, которые выбирали Домодедово в качестве аэропорта конечного пункта назначения или удобного стыковочного узла в Москве, стабильно росло: только за первые два года пассажиропоток увеличился на 170%. Всего за 10 лет авиакомпания обслужила в Домодедово свыше 2 млн 787 тыс. человек.

Как отмечает генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов, аэропорт Домодедово предоставляет пассажирам UTair хороший уровень сервиса, обеспечивая высокий уровень авиационной безопасности и большое количество стыковок с международными рейсами других перевозчиков.

Обладая самым крупным парком воздушных судов среди российских перевозчиков, авиакомпания UTair использует на маршрутах из аэропорта Домодедово комфортабельные самолеты Boeing 737, Boeing 757, Bombardier CRJ-200.

Успешный опыт совместной работы является надежной гарантией того, что сотрудничество авиакомпании UTair и Московского аэропорта Домодедово продлится к радости пассажиров еще не одно десятилетие.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2009 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка