О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот за сутки задержал 76 рейсов из-за ремонта ВПП в Шереметьево - замглавы компании

"Аэрофлот" из-за ремонта участка первой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево" за сутки задержал 76 рейсов

"Аэрофлот" (РТС: AFLT) из-за ремонта участка первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) в аэропорту "Шереметьево" за сутки задержал 76 рейсов, написал утром во вторник в своем аккаунте в Twitter первый заместитель гендиректора авиакомпании Андрей Калмыков.

"Хроника не объявленной войны: за сутки из-за "планового" ремонта ВПП мы задержали 76 рейсов! Задержки составляли от 16 мин до 7 часов", - пишет он.

"С 1 октября на две недели закрыт на ремонт один из участков ВПП "Шереметьево". Мы внесли изменения в расписание и наши пассажиры не пострадают", - сообщал в понедельник генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт "Шереметьево" закроет на ремонт с 1 до 15 октября 2012 года участок первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) от рулежной дорожки N3 до рулежной дорожки N5, авиаперевозчики внесли изменения в программу полетов.

ВПП-1 будет использоваться для взлета воздушных судов с укороченной дистанцией взлета. Ограничение пропускной способности аэродрома связано с необходимостью проведения плановых ремонтно-профилактических работ.

Авиаперевозчики, рейсы которых выполняются из аэропорта "Шереметьево", внесли коррективы в свои планы.

В 2011 году "Аэрофлот" перевез более 14 млн пассажиров против 11,3 млн по итогам 2010 года. Авиапарк компании состоит из 125 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка