О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот обвинит а/п Шереметьево в массовых задержках рейсов

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заявляет, что начиная с 1 октября по вине а/п "Шереметьево" происходят массовые задержки рейсов авиакомпании. Время задержки рейсов колеблется от 16 минут до 7 часов

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заявляет, что начиная с 1 октября по вине а/п Шереметьево происходят массовые задержки рейсов авиакомпании. Время задержки рейсов колеблется от 16 минут до 7 часов.

Так, 1 октября на несколько часов были задержаны рейсы:

SU1172 - перенесен на 2 октября (задержан на 5 часов 8 минут),
SU1406 - перенесен на 2 октября (задержан на 5 часов),
SU1250 - перенесен на 2 октября (задержан на 5 часов),
SU2108 - перенесен на 2 октября (задержан на 6 часов 7 минут),
SU1810 - перенесен на 2 октября (задержан на 7 часов 4 минуты).

Причиной задержек вылетов является внеплановый ремонт первой взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Аэрофлот возлагает всю ответственность за задержки рейсов на руководство а/п Шереметьево, которое в полном объеме согласовало Аэрофлоту расписание полетов на апрель-октябрь 2012 г., при этом официально уведомил Аэрофлот о внеплановом закрытии полосы и необходимости срочной корректировке расписания только 5 сентября 2012 г., когда большая часть билетов на рейсы уже была реализована.

Распространяемая пресс-службой Международного аэропорта Шереметьево информация о задержках рейсов по техническим причинам не соответствует действительности.

Аэрофлот намерен обратиться с очередным иском к аэропорту "Шереметьево".
12 сентября 2012 года в результате сбоя в работе областной подстанции а/п Шереметьево был обесточен.  Аэропорт не смог запустить резервный генератор, что стало причиной задержек 30 рейсов Аэрофлота.  В сбое в электроснабжении Аэрофлот также возлагает вину на руководство Международного аэропорта Шереметьево.

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 983 пункта в 178 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 125 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка