О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евросоюз может наказать airBaltic на 57 миллионов латов

Латвийская государственная авиакомпания airBaltic надеется, что Европейская комиссия не будет наказывать национального латвийского авиаперевозчика

Латвийская государственная авиакомпания airBaltic надеется, что Европейская комиссия не будет наказывать национального латвийского авиаперевозчика за то, что тот в конце 2011 года, под контролем правительства Валдиса Домбровскиса ("Единство") получил финансовые вливания из латвийского госбюджета.

Такое заявление в прямом эфире программы "Без цензуры" на канале TV5 в понедельник вечером сделал вице-президент авиакомпании airBaltic Янис Ванагс.

Ванагс считает, что наказывать только airBaltic, требуя вернуть 57 миллионов латов назад в госбюджет, было бы нелогично, поскольку аналогичную поддержку в кризис от своих правительств получила авиакомпания Czech Airlines и пассажирский перевозчик Мальты. А без них — поддержку национальные правительства стран Евросоюза оказывали банкам и просто важным предприятиям. Янис Ванагс верит, что на общем фоне помимо всего остального у авиакомпании airBaltic в возможном споре с Еврокомиссией имеется еще один неоспоримый козырь - успешно проведенная реструктуризация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка