О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Дюссельдорфа посетила международный аэропорт Внуково с официальным визитом

2 октября состоялась встреча официальной делегации Дюссельдорфа с представителями правительства Москвы и руководством международного аэропорта "Внуково"

2 октября состоялась встреча официальной делегации Дюссельдорфа с представителями правительства Москвы и руководством международного аэропорта Внуково.

В составе делегации Дюссельдорфа прибыли Обербургомистр города господин Дирк Эльберс, директор Департамента экономического развития мэрии господин Уве Керкманн, генеральный директор аэропорта Дюссельдорф господин Кристоф Блюм и другие высокопоставленные гости. В аэропорту Внуково их встретили начальник управления международных связей Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Алексей Мешков, генеральный директор ОАО "Аэропорт Внуково" Василий Александров и другие представители руководства аэропорта.

В рамках программы визита состоялась ознакомительная экскурсия по пассажирскому терминалу А, в ходе которой гостям рассказали о деятельности и последних достижениях международного аэропорта Внуково. "У истоков архитектуры и дизайна этого терминала стояли немецкие специалисты, поэтому то, что вы видите - это результат совместной работы, - рассказал Василий Александров. - Пока пассажиры не могут в полной мере воспользоваться всеми возможностями нашего терминала, поскольку проводится полномасштабная реконструкция. Однако она завершится уже в ноябре 2012 года. К этому времени мы планируем полностью ввести в эксплуатацию пассажирский терминал А общей площадью 270 тысяч квадратных метров. В это же время после реконструкции будет открыта удлиненная до 3500 метров взлетно-посадочная полоса № 1 с новым высококачественным покрытием и светосигнальным оборудованием".

"Я очень рад воочию увидеть такие крупномасштабные изменения в аэропорту Внуково и абсолютно уверен, что пассажирам здесь комфортно уже сейчас", - в свою очередь отметил Дирк Эльберс.

Также стороны провели переговоры по вопросам реализации меморандума о взаимопонимании, который был подписан два года назад в Дюссельдорфе Василием Александровым и Кристофом Блюмом.

"Основная цель документа, которая заключалась в налаживании совместными усилиями воздушного сообщения между двумя аэропортами, уже достигнута", - констатировал Кристоф Блюм. Напомним, что с 3 июня 2012 года авиакомпания Lufthansa приступила к выполнению полетов между аэропортом Внуково и Дюссельдорфом.

Однако это в меморандуме не единственный пункт. В частности, стороны делятся друг с другом опытом внедрения, эксплуатации и интеграции в деятельность производственных аэропортовых структур систем управления производственной и финансово-хозяйственной деятельностью аэропорта, систем позиционирования мобильных ресурсов и т. д. "Мы уже давно сотрудничаем с компанией Inform - во Внуково внедрена единая комплексная система управления аэропортом GroundStar, которая хорошо себя зарекомендовала", - напомнил Василий Александров.

В документе также оговаривается, что Дюссельдорф и Внуково будут обмениваться полезным опытом в вопросах организации базовых видов аэропортовой деятельности: обслуживания пассажиров, наземного обслуживания, аварийно-спасательных работ, повышения квалификации специалистов и практики сокращения расходов и стоимости услуг.

Кроме того аэропорты намерены наладить сотрудничество в области маркетинга - проводить совместные исследования рынка и обмениваться их результатами. Эти действия должны способствовать развитию воздушного сообщения и увеличению пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка