О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Хакасии лично контролирует вопрос развития аэропорта Абакана

Задачи по подготовке аэропорта города Абакана к зиме и организации качественного обслуживания пассажиров глава Хакасии Виктор Зимин поставил на одном из выездных совещаний, которое состоялось на территории предприятия

Задачи по подготовке аэропорта города Абакана к зиме и организации качественного обслуживания пассажиров глава Хакасии Виктор Зимин поставил на одном из выездных совещаний, которое состоялось на территории предприятия. По его мнению, создание комфортных условий для авиапассажиров - одно из направлений развития "Аэропорта Абакан", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации и правительства региона.

Глава Хакасии взял под личный контроль вопрос развития аэропорта. Предприятие должно стать важнейшим звеном транспортно-логистического кластера Абакано-Черногорской агломерации и играет особую роль с точки зрения дальнейшего развития туризма и повышения инвестиционной привлекательности Хакасии.

Во исполнение поручений главы Хакасии руководством "Аэропорта Абакан" проведен комплекс подготовительных мероприятий и буквально на днях начнется ремонт здания аэровокзала. Подрядчиком на проведение этих работ по итогам торгов стало ООО "Абаканская строительная компания".

По информации генерального директора ОАО "Аэропорт Абакан" Александра Кочеткова, строителям предстоит провести ремонт кровли, санитарных узлов, реконструкцию буфета. Для удобства посетителей помещение пункта питания предполагается расширить, заменить оборудование, коммуникации. В результате буфет преобразится и будет иметь современный вид. Эти работы подрядчики рассчитывают завершить до конца текущего года.

Наряду с этим, сейчас в аэропорту продолжаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы и замене свето-сигнального оборудования. Генеральный подрядчик "Сибмост" проводит фрезерование перрона-стоянки воздушных судов для дальнейшей замены асфальтового покрытия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка