О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока в январе-сентябре 2012 года увеличил пассажиропоток на 13%

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" за девять месяцев 2012 года оказало услуги 1 млн 235 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток аэропорта возрос на 13%

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) за девять месяцев 2012 года оказало услуги 1 млн 235 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток аэропорта возрос на 13%.

В этот период пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 8% и составил 918 тыс. человек. На международных авиалиниях количество обслуженных клиентов составило 317 тыс. человек, что на 32% выше показателя за аналогичный период 2011 года.

За указанный период в аэропорту совершено 5000 самолето-вылетов. Увеличение количества рейсов на внутренних авиалиниях составляет 3% , на международных 30%. Общий рост этого показателя к данным 2011 года составил 9%.

В сентябре услугами аэропорта воспользовалось 153 тыс. пассажиров, что на 14% больше, чем в сентябре 2011 года.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2011 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые составило 1 млн 457 тыс.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и азиатские авиакомпании.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA.

В период с 2009 по 2012 год в рамках подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС в аэропорту проведена масштабная реконструкция.

Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка