О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Биплан выпуска 1930-х годов разбился в Австралии, погибли 6 человек

Жертвами крушения самолета-биплана в Австралии стали шесть человек

Жертвами крушения самолета-биплана в Австралии стали шесть человек, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Красный биплан фирмы De Havilland, выпущенный в 1930-х годах, пропал с радаров в минувший понедельник. Его поиски продолжались два дня. Были задействованы 16 вертолетов и самолет. В среду спасатели обнаружили обломки разбившегося самолета. Ни один из находящихся на борту людей не остался в живых.

"Самолет сейчас находится в таком состоянии, что его не узнать. После удара о землю он полностью разрушен", - сказал представитель Австралийской службы спасения на море Майк Бартон (Mike Barton).

Пилотировал биплан 68-летний Дес Портер (Des Porter). Как стало известно журналистам, 58 лет назад, будучи подростком, Портер, его брат и отец возвращались домой на самолете такой же модели. Тогда биплан потерпел крушение неподалеку от города Брисбен. Родные Портера погибли, сам он чудом остался жив....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка