О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Flydubai начинает выполнять полеты в еще один город Саудовской Аравии - Табук

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, сегодня объявила о том, что, начиная с 7 ноября 2012 года, ее самолеты начнут выполнять рейсы в Табук, Саудовская Аравия

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, сегодня объявила о том, что, начиная с 7 ноября 2012 года, ее самолеты начнут выполнять рейсы в Табук, Саудовская Аравия.

Президент flydubai, Гейт Аль Гейт, отметил: "Мы выражаем искреннюю благодарность властям Королевства за их помощь в организации воздушного сообщения между Дубаи, и городами Саудовской Аравии, ранее испытывавшими дефицит прямых авиарейсов. Табук является не только центром деловой активности, но и динамично развивающимся курортом. С каждым годом все большее количество семей выбирает этот город в качестве места проведения отпуска. Теперь, когда для путешествия в Табук можно будет воспользоваться услугами бюджетного авиаперевозчика, популярность данного направления значительно возрастет".

В городе активно реализуются инфраструктурные проекты. В частности осуществляется реконструкция Аэропорта Табук. Город посещает все большее количество представителей международных компаний, в частности крупнейших гостиничных сетей, проявляющих интерес к инвестициям в данный регион.

За прошедшие десять лет Саудовская Аравия стала основным торговым партнером ОАЭ в регионе Персидского Залива. По данным таможенных властей ОАЭ, объем товарооборота с Саудовской Аравией по состоянию на февраль 2012 года составил 2.2 миллиарда дирхамов, то есть эта страна является крупнейшим торговым партнером ОАЭ в секторе, не связанном с продажей нефти.

Сегодня авиакомпания flydubai уже выполняет рейсы в семь городов Саудовской Аравии - Рияд, Джедда, Аба, Дамам, Гасим, Таиф и Янбу.

flydubai предлагает своим клиентам простую модель обслуживания, в соответствии с которой пассажиры оплачивают лишь те услуги, которые им действительно нужны. На борту самолета путешественникам предлагается широкий спектр дополнительных услуг, в том числе доступ к уникальной развлекательной системе flydubai по цене от 10 дирхамов, а также товары магазина беспошлинной торговли и меню закусок и напитков.

Полеты в Табук начнут выполняться 7 ноября 2012 года из Терминала 2, расположенного в северной части Международного аэропорта Дубаи.

Подробная информация о рейсе

• По средам: Рейс FZ881 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 09-40 и прибывать в Аэропорт Табук в 12-00 по местному времени. Обратный рейс, FZ882, будет отправляться в 13-00 и прибывать в Дубаи в 16-45.
• По пятницам: Рейс FZ881 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 21-35 и прибывать в Аэропорт Табук в 23-55 по местному времени. Обратный рейс, FZ882, будет отправляться по субботам, в 00-55, и прибывать в Дубаи в 04-40.

Стоимость билета "туда-обратно" из Дубаи в Табук начинается от 1000 дирхамов и включает в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7кг, 20кг багажа и небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (28 долларов США).

Приобрести билеты на рейсы между Дубаи и Табуком можно на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в колл-центр flydubai в ОАЭ (+971 4 231 1000) или воспользовавшись услугами туристических агентств и офисов продаж flydubai.

Первая бюджетная авиакомпания из Дубаи и самая быстрорастущая новая авиакомпания мира, flydubai, была основана в марте 2008 года. Начав выполнять полеты в июне 2009 года, авиакомпания смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 45 направлений в странах Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает 24 воздушных судна. Бюджетный авиаперевозчик, принадлежащий правительству Дубаи, поддерживает экономику города и предоставляет пассажирам возможность совершать доступные путешествия по широчайшему спектру направлений. Клиенты авиакомпании наслаждаются высоким качеством обслуживания и комфортными перелетами, доступность которых обеспечивается за счет оптимизации процессов и предоставления пассажирам возможности самостоятельно выбирать объем предоставляемых дополнительных услуг. Компания flydubai Cargo начала обслуживание клиентов 1 января 2012 года. В настоящий момент география грузоперевозок охватывает всю маршрутную сеть flydubai, а также 25 дополнительных направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка