О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево стало лауреатом престижной премии The World Routes Awards

Международный аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом престижной премии The World Routes Awards в номинации Excellence in Airport Marketing

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом престижной премии The World Routes Awards в номинации Excellence in Airport Marketing. Эта награда была получена аэропортом за выдающиеся достижения в области авиационного маркетинга и высокую эффективность партнерских отношений с авиакомпаниями.

Церемония награждения состоялась в рамках программы 18-го форума по развитию авиамаршрутов World Routes, который проходил в Абу-Даби с 29 сентября по 2 октября 2012 года. Делегацию Шереметьево возглавили Заместитель Генерального директора по производству аэропорта Шереметьево Владимир Буряк и начальник Центра по работе с авиакомпаниями Владимир Хижняк.

На форуме представители аэропорта Шереметьево провели переговоры с ведущими перевозчиками и аэропортами мира. Повышенный интерес к сотрудничеству с аэропортом выразили авиакомпании Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Сильные позиции аэропорта на европейским рынке также способствовали эффективному диалогу с существующими партнерами и новыми перевозчиками. По результатам проведенных встреч получена высокая оценка деятельности аэропорта Шереметьево и эффективности мер по совершенствованию качества предоставляемых услуг и инфраструктуры со стороны авиаперевозчиков.

В рамках World Routes на стенде аэропорта состоялась презентация Шереметьево, на которой были представлены ключевые проекты в области развития инфраструктуры, качества обслуживания пассажиров и обработки багажа, а также новейшие технологические решения, позволяющие динамично развиваться как аэропорту, так и авиакомпаниям-партнерам.

Особым вниманием среди участников форума пользовался выставочный стенд Шереметьево, дизайн которого, символизирующий инновационность, открытость и ориентацию на построение долгосрочных плодотворных партнерских взаимоотношений, был признан одним из самых интересных и оригинальных как организаторами, так и участниками форума.

World Route Development Forum - наиболее авторитетный международный отраслевой форум, в котором участвуют все заинтересованные стороны гражданской авиации. Routes - уникальное событие, на платформе которого формируется эффективная сеть взаимодействия между аэропортами, авиакомпаниями, туроператорами и авиационными властями Америки, Европы, Азии и Африки. Деятельность форума направлена на развитие международной авиации через укрепление партнерских отношений между ее основными участниками и соответствующее увеличение их маршрутных сетей. В рамках форума стороны получают возможность презентации своих стратегических целей и перспективных планов развития обширному пулу потенциальных партнеров и инвесторов. Важными составляющими World Route Development Forum являются мероприятия, связанные с демонстрацией инноваций в авиационной индустрии, а также события, направленные на обсуждение наиболее актуальных и значимых отраслевых проблем и путей их решения.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2011 года пассажиропоток в Шереметьево составил 22 млн 555 тыс. человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году.

В 2010 году аэропорт Шереметьево стал лидером по динамике роста пассажиропотока среди аэропортов Европы, обеспечив обслуживание 19 млн 329 тысяч пассажиров, что на 31% больше, чем в 2009 году.

По результатам программы исследования качества в аэропортах мира ASQ ACI (Airport Service Quality) по итогам 2011 года аэропорт Шереметьево вошел в десятку лучших европейских аэропортов.

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка