О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги деятельности ОАО "Международный аэропорт "Уфа" за 9 месяцев

Итоги деятельности ОАО "Международный аэропорт "Уфа" за 9 месяцев

Прошло девять месяцев с начала года, то есть большая его часть уже позади, а значит, пора задуматься о том, что сделано и с чем мы встретим новый год. А сделано за эти три четвери 2012-го немало, проведена работа, которая послужит основой для будущего, получены результаты от проделанного в прошлые периоды.

Сотрудники предприятия постоянно и непрерывно работают над тем, чтобы повысить качество своей работы, увеличить ассортимент предоставляемых услуг, как авиакомпаниям, так и пассажирам, расширить географию полетов. Без этого не может работать на рынке авиационных услуг ни один современный аэропорт.

В свете приближающихся значимых для нашей республики в следующем году событий, коллектив придает особое внимание модернизации аэровокзального комплекса и перрона и их обслуживанию.

При этом показатели производственной деятельности ОАО "МАУ" тоже демонстрируют неуклонный рост объемов, которые позволяют нам говорить о том, что в ближайшем будущем мы имеем вполне реальную возможность выйти в лидеры по ПФО. С января по сентябрь 2012 года в аэропорту было обслужено 1 455 313 пассажиров, было совершено 9 446 самолетовылетов, взлетная масса принятых и отправленных воздушных судов составила 521 237 тонн. То есть к показателям 2011 года по количеству обслуженных пассажиров рост составил 14%, 6% по самолетовылетам, 3 % по взлетной массе. В текущем году существенно расширена география полетов в страны СНГ, Ближнего Зарубежья , Европы и Африки, открыто прямое регулярное авиасообщение с Чехией, Испанией, Болгарией, Грецией, увеличено количество рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, Турецкую Республику, значительно развита маршрутная сеть авиаперевозок внутри России.

Международный аэропорт "Уфа" является аккумулятором транспортных потоков и воздушными воротами Республики Башкортостан, а в 2015 году он станет центром внимания международной общественности, так как в Уфе планируется проведение саммитов стран Шанхайской организации содружества и БРАИКС. И к этим знаменательным событиям предприятие готовится уже сейчас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка