О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Киев" ввел в эксплуатацию новый перрон

КП "Международный аэропорт "Киев" 4 октября ввело в эксплуатацию новый перрон. Он расположен около нового международного терминала А

КП "Международный аэропорт "Киев" 04 октября ввело в эксплуатацию новый перрон. Он расположен около нового международного терминала А.

Площадь перрона составляет примерно 28 000 кв. метров. Это позволяет одновременно разместить на нем шесть среднемагистральных воздушных судов типа Boeing 737 или Airbus A320.

Увеличение стоянок для среднемагистральных самолетов позволит аэропорту "Киев" развиваться дальше, т.к. в ближайшее время планируется увеличение числа полетов на таких авиалайнерах. Кроме того, базовая авиакомпания Wizz Air планирует получить уже в следующем году третий среднемагистральный A320.

Строительство нового перрона велось с апреля 2012 года. После его ввода в строй число стоянок для среднемагистральных самолетов в аэропорту "Киев" увеличилось с четырех до десяти.

До конца 2012 года аэропорт "Киев" также планирует начать использовать телескопический трап (рукав) в новом терминале А. Он позволит пассажирам проходить в самолет без необходимости выхода на улицу. Сейчас строители выполняют необходимые работы по подготовке фундамента для размещения телетрапа.

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. В 2012 году планирует обслужить 800 тыс. пассажиров. Базовыми авиакомпаниями являются Wizz Air Украина и "ЮТэйр-Украина".

Аэропорт обладает взлетно-посадочной полосой длиной 2 310 метров, шириной 45 метров и сертифицирован по I категории ICAO. С 22-го мая 2012 года Международный аэропорт "Киев" начал эксплуатацию нового международного пассажирского терминала, значительно улучшив сервис, предоставляемый пассажирам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка