О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарский государственный аэрокосмический университет отметил 70-летний юбилей

В Самаре будет создан НИИ космического машиностроения на базе Государственного аэрокосмического университета

В Самаре будет создан НИИ космического машиностроения на базе Государственного аэрокосмического университета. Об этом рассказал ректор Евгений Шахматов на торжественном праздновании 70-летнего юбилея ВУЗа.

Куйбышевский авиационный институт был открыт в 1942 году в сложнейшее для страны военное время. Тогда в наш город были эвакуированы авиационные заводы. Фронту требовались самолеты, производству - инженеры. Для подготовки инженерных кадров и было принято решение создать Куйбышевский авиационный институт. С тех пор в стенах ВУЗа получили высшее образование сотни тысяч студентов. А с 2009 года СГАУ присвоен статус "национального исследовательского университета". Поздравить родной ВУЗ пришли многие его выпускники, преподаватели. Среди гостей и губернатор Николай Меркушкин. Ему вручили диплом "почетный доктор СГАУ". Как подчеркнул глава региона, аэрокосмический университет, как кузница кадров для авиакосмической отрасли всегда может рассчитывать на поддержку со стороны руководства региона. И пожелал, чтобы и в будущем ВУЗ сохранял за собой позиции флагмана в сфере высшего образования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК- Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка