О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СОГАЗ - генеральный партнер конференции РААКС

Страховая группа "СОГАЗ" выступила генеральным партнером 17-й ежегодной конференции "Актуальные вопросы авиационного и космического страхования", организованной Российской ассоциацией авиационных и космических страховщиков

Страховая группа "СОГАЗ" выступила генеральным партнером 17-й ежегодной конференции "Актуальные вопросы авиационного и космического страхования", организованной Российской ассоциацией авиационных и космических страховщиков (РААКС).

4 октября в рамках пленарного заседания с докладом выступил представитель СОГАЗа, который ознакомил участников конференции с кратким анализом текущего состояния рынка авиаперевозок, а также рассказал об основных тенденциях в сфере авиационного страхования. По его словам, актуальность страхования авиационных рисков подтверждается печальной статистикой погибших в авиакатастрофах. В России за последние 10 лет на каждый миллион пассажиров, перевезенных самолетами взлетной массой более 10 тонн, приходится в среднем в 45 раз больше погибших, чем в США и в 6,3 раза больше, чем в странах, входящих в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО). По итогам 2011 года объем выплат по авиационному страхованию компаний, являющихся членами РААКС, вырос на 13% - до 2,56 млн рублей. При этом, если по страхованию каско воздушных судов выплаты увеличились на 21%, а по страхованию жизни и здоровья пассажиров и членов экипажей - на 40%, то по страхованию ответственности авиаперевозчиков выплаты, напротив, упали на 21%. В числе актуальных проблем, требующих консолидированного решения страховщиков, была названа необходимость решения вопроса о перестраховании рисков в рамках закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков, который вступит в силу уже с 1 января 2013 года.

Ежегодная конференция РААКС является главным форумом для обсуждения актуальных вопросов авиастрахования и обмена опытом профессиональных участников авиационно-космического сегмента России и стран СНГ. В конференции принимают участие представители ведущих страховых компаний России, стран СНГ и Балтии, представители международного страхового сообщества, брокерских, сюрвейерских и юридических фирм. Участники конференции обсуждают тенденции развития авиационных и космических страховых рынков, вопросы авиационного страхования.

Страховая Группа "СОГАЗ" является одним из крупнейших страховщиков авиационных и космических рисков в России. Среди клиентов Группы - Газпром Космические Системы, авиапредприятия "Газпром авиа", "Северсталь", Red Wings, I fly, "Нижневартовскавиа". В 2011 году СОГАЗ выступил сострахователем заводских испытательных полетов самолетов Як-130 и Су-30 МКИ научно-производственной корпорации "Иркут". СОГАЗ также развивает сотрудничество с Федеральным космическим агентством, в качестве страховщика участвует в международном проекте "Морской старт" (Sea Lounch).

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО СК "СОГАЗ-АГРО", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", компанию по управлению активами ЗАО "Лидер" и сервисную медицинскую компанию ООО "Газпроммедсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++", прогноз "Стабильный") и Standard & Poor"s ("BBB-", прогноз "Стабильный")....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка