О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске появился первый комплексный частный аэродром

Объект принадлежит компании "АэроГео", и после получения лицензии от Росавиации будет называться "Красноярск-Северный"

Объект принадлежит компании "АэроГео", и после получения лицензии от Росавиации будет называться "Красноярск-Северный".

Как сообщил сегодня, 3 октября, на презентации аэродрома генеральный директор авиакомпании "АэроГео" Александр Мамаев, аэродром, расположенный в 22 км от Красноярска, способен принимать все типы воздушных судов малой авиации, и станет местом стоянки и обслуживания частных вертолетов и самолетов.

Так, на стоянке в аэропорту уже находятся вертолеты ФСИН России и компании "Краслесинвест". Здесь же будут учиться пилотированию все желающие.

"Наша авиакомпания завершила передислокацию своего авиапарка из аэропорта "Черемшанка" на новую площадку. Вся техника размещена в только что построенных ангарах, здесь же она проходит техническое обслуживание. Планируется, что в будущем здесь смогут обслуживаться вертолеты и других авиакомпаний из других регионов России. Наша задача создать базу обслуживания самолетов Cesna. Также правительство республики Тыва передает нам свои воздушные суда швейцарского производства", - рассказал Александр Мамаев.

По его словам, в строительство взлетно-посадочной полосы было вложено более 150 млн. рублей. На сегодняшний день работы продолжаются, сдать полосу протяженностью 1,1 км в эксплуатацию планируется в следующем году.

В новом аэропорту можно арендовать вертолет с пилотом в личное пользование - стоимость часа полета составляет около 80 тысяч рублей. Здесь также работает летная школа: полный курс обучения пилотов-любителей стоит 600 тысяч рублей.

ООО "АэроГео" создано в 2005 году в Красноярске. Основным видом деятельности компании являются: перевозка пассажиров и грузов, аренда и техническое обслуживание воздушных судов. Парк компании включает 38 единиц техники. Это вертолеты R-44 производства Robinson Helicopter Company, Eurocopter AS 350 B3, Ми-8Т; Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-2, а также самолеты Ан-2, Ан-3Т, Cessna-208B. Авиакомпания выполняет социально-значимые перевозки пассажиров и грузов в самых труднодоступных регионах Красноярского края, республики Тува и Хакасии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка